Пузырьки на коже

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что это может быть. Ситуация такова первые пузырьки на коже образовались в области шеи, я подумала, что ожог от горячего масла. Потом я вспомнила что скорее всего от солярия кожа так пострадала. После пузырьки стали возникать на лбу, на лобке, при повреждении участка бритвой. Еще иногда случалось, что на деснах. Пузырьки совсем не большие, и ногтем немного дотронувшись сразу лопаетс и там жидкость. Потом образуется кровяная корка. Я очень переживаю, хочу конечно идти к дермотологу, но есть интерес сразу знать что это может быть, чтобы не слушать возможно от дермотолога что ничего стращного, расчесала просто.
Хочу вероятнее всего на что это похоже. На пузырчатку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-13 19:11
Здравствуйте! Сколько по времени беспокоит сыпь? Можете добавить еще несколько фотографий с разных мест.
Яна 2016-08-13 19:42
С весны, то есть месяцев 6
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-13 23:14
К сожалению, четко пузырьков не вижу. Точный диагноз можно поставить только после обследования и очного осмотра . Пузырчатка (по фото и вашему описанию) - маловероятна, но есть и др. пузырные дерматозы, которые следует исключить при наличии пузырьков на коже; также, есть такой диагноз - психогенные экскориации. Обратитесь к доктору, очно. Будьте здоровы!
Яна 2016-08-14 11:25
Понимаете, я лопаю эти пузырьки сразу же. Стали плявляться чаще вообще они
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 11:30
Тогда, не " лопайте", и сразу - к врачу, чтобы не запускать проблему. Будьте здоровы!