Пузырики под кожей

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметил 2 пузырики на подушке большого пальца на руке, выдовил помазал йодам забыл думал пройдет, вкоре они стали появлятся на других пальцах, проходят вроде когда облазит кожа и появляются новые, помогите пожалуйста разобраться в чем причина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-29 09:31
Здравствуйте.
По фото, может быть - дисгидротическая экзема.
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Гипоаллергенная диета!
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!