Пузырики на руках

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на коже рук между пальцами стали появляться мелкие подкожные пузыри. Вначале появляется сухость, потом пузыри, потом они подсыхают и опять все сначала. Пузыри иногда чешутся. Если их чесать образуется что то вроде язвочек. И так уже около двух лет, летом сильнее проявляется. Как только появилось была у дерматолога, поставил дисгидроз и назначил цинковую мазь. Ничего не помогло.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-17 12:04
Добрый день, это проявление экземы. Заочно могу только посоветовать минимизировать контакт рук с водой и мылом, во время обострения используйте крем бетаметазон дважды в день, Фенкарол внутрь. Если не будет облегчения состояния через несколько дней, обратитесь повторно на приём, нужно разбираться в причинах возникновения заболевания.
Катя 2018-04-17 12:42
А не опасно пользоваться гормональной мазью?
Есть ли какая то альтернатива без гормонов?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 12:32
Не опасно, это предусмотренно стандартами лечения.
альтернатива - сразу подойти на очный прием.