Пузыри в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастролеуденит
Здравствуйте, у меня в горле какие-то странные образования. Фото прилагается. Подозреваю, что я недолечила полгода назад ангину, а это последствия. Лечила самостоятельно. Заметила сейчас. Как мне избавиться от этого? Мне это, в принципе, не мешает, но я ощущаю очень часто некую сухость в горле, замечаю это только ночью. Комфортно дышать только под одеялом очень теплым воздухом. Связано ли это с этими странными образованиями? По утрам, проснувшись, ощущаю боль в горле. Днем боли нет. Слишком чувствительна к холодной температуре. Налет на языке. Что вы посоветуете? Как от этого избавиться? И вообще как эффективно укрепить иммунитет чтобы больше не было такого? Тяжело заболела я в прошлый раз из-за переохлаждения.
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Екатерина 2017-08-25 23:05
Спасибо большое за ответ! Привкус кислого очень-и-очень редко. Изжога беспокоит, но не сильно, так как она бывает в мягкой форме чаще всего. Сильной бывает очень редко (только когда неправильно питаюсь по паре дней- много выпечки, много жареного, но стараюсь придерживаться здорового питания). Кстати, забыла упомянуть еще кое-что. Иногда ощущение сухости приводит к тому, что я начинаю кашлять. И только после того, как я попью воду, это проходит.
Здравствуйте! Высока вероятность, что гипертрофия лимфоидных гранул следствие заболевания желудочно-кишечного тракта. Я бы рекомендовала исключить рефлюксную болезнь у гастроэнтеролога.
Екатерина 2017-09-03 02:13
Здравствуйте! Да, скорее всего действительно это из-за болезни желудка. Обязательно схожу к гастроэнтерологу, как будет возможность. Спасибо! Но это образование ведь не исчезнет, если вылечить эту брлезнь. Наверняка? Что мне делать с горлом? Чем полоскать лучше в моем случае? Или это бесполезно? Может какие витамины нужно пить?
Здравствуйте! Образование не исчезнет собственно и после полоскания. Если гранулы мешают вам глотать, давят, доставляют дискфорт их прижигают. Витамины в данной ситуации не требуются. Лечится основное заболевание, чтобы не было бесконечных обострений фарингита.