Пузырёк на слизистой верхнего неба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, третий день беспокоит появившийся на верхнем небе единственный пузырёк. Довольно болезненный, ощущается при питье или глотании. Также по вечерам беспокоит несильный кашель в последние пару дней, связано ли это, не уверена. Фото прилагается.
Стоит ли обращаться к врачу в поликлинику по этому поводу или ничего страшного нет?
Заранее спасибо за консультаю! Это очень здорово, что можно вот так обратиться специалисту.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это явления стоматита, но и не исключена герпесная инфекция. Я бы рекомендовала последить за высыпаниями. На данный момент орошайте полость рта и глотку Мирамистином или Хлоргексидином 0,05%, после чего набираете в рот Тантум Верде или Оки и держите в течении минуты 3 раза в день неделю. При подсыпании пузырьков следуте обратиться к врачу очно.