Пузырчатые воспаления на пальце

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Там где розоватая область - было удаление образования 2 месяца назад, большое было и очень глубоко хирург удалял.

Через месяц после удаления появились такие вот «пузыри точки», постепенно вроде бы увеличиваются в размерах. Твердоватые уплотнения. Есть такая же одна точка на соседнем пальце. При нажатии не болезненно.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Какие можно принять самостоятельные меры лечения и лечит ли это кто-то по полису ОМС или это в частную клинику надо.
Насколько я могу быть заразен для семьи?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 18:43
Здравствуйте, Валерий!
А какой диагноз был до / после удаления?
Удаляли каким методом?
Гистологию делали?
На этих очагах, или на том были - черные точечки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-02 19:30
?
Скорее всего - подошвенные бородавки.