Пузырь желтого цвета на корне языка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема месяца 4 назад начало тянуть мышцы шеи и немного сдавливать. . затем появился хруст тройной при наклоне головы влево. . После хрусталь начинается боль ноющего характера и отдает в корень языка. Начался дискомфорт в горле при осмотре обнаружила у корня языка как пузырь мутно желтого цвета. За 4 месяца не растет, не беспокоит. Была у онколога -лора сказала что это разрастание лимфоидной ткани. . поставила заключение хронический фарингит и воспалительный процесс в глотке. Я боюсь что это рак. . сделала УЗИ лимфоузлов и щитовидной железы два раза норма. И рентген шеи поставили остеохондроз шейного отдела. . может ли он давать боль ноющего характера? И что это на языке ваше мнение? И еще лимфоузлы подчелюстные прощупываются не болят меньше фасоли подвижные нормально ли это?
Теги: корень языка женский фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-28 13:05
Здравствуйте.
Не знаю что и почему Вам так сказали врачи, но по правилам любая плюс-ткань, то есть Ваше образование на языке, подлежит удалению и гистологическому исследованию.
Попробуйте обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2015-10-28 13:23
А скажите если это был бы рак он наверное за 4 месяца как то проявил себя? На что это похоже? И как в норме выглядя подчелюстные лимфоузлы можно ли их пощупать?
Насчет узлов- у всех по-разному, а почему сразу рак? Есть масса других опухолей, чаще доброкачественных, но гистология дает гарантию.
Платная консультация
Мария 2015-10-28 14:06
Страшно просто еще эти хруст шеи и эта ноющего боль при чем с одной стороны шеи. Скажите пожалуйста а какие симптомы дает шейный остеохондроз? И лично ваше мнение на что похоже мое образование на языке?
Не нужно меня доставать. Хватит валять дурака, все что нужно, Вам сказано.
Платная консультация
Инна 2017-06-03 16:48
Здравствуйте, чем закончилась ваша история с языком?