Пузырь на губе снаружи

Спрашивает: fyi
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу помочь! На губе выскочил пузырь прозрачный. Ничего этому не предвещало. Не чесалось, не болело. Через день он лопнул, стал язвочкой. Через неделю все затянулось. Это уже второй безпричиный пузырек на губе. Что это может быть?
Теги: на губе вскочил пузырь прозрачный, пузырь на губе снаружи что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 09:57
Здравствуйте! Вы перенесли лабиальный герпес. Это вирусная инфекция, активизируется при снижении иммунитета (гиповитаминоз, перенесенные заболевания, стресс, переохлаждение и другие факторы).
fyi 2017-03-02 10:34
Татьяна Григорьевна ответьте пожалуйста. Не нахожу себе места
fyi 2017-03-02 10:41
Очень боюсь что это пузырчатка может быть.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 14:16
Почему мысли о пузырчатке? Есть симптомы на слизистой полости рта? Высыпания на теле? Отягощена наследственность?
fyi 2017-03-02 14:47
На теле нет. По наследственности тоже чисто. Слизистые чистые, не считая одного восполенного сосочка на языке сбоку. Просто стала искать причину в интернете и как мне показалось что пузырчатка на 100 % подходит под описание (Я очень мнительная. Просто за один месяц два таких пузырька в разное время меня смутило да и кожа при этом была не воспалена. Я один раз почесала это место и у меня мин. Через 30 появился этот пузырек. Так же было и с верхней губой. Единственное что это стянутость кожи в последнее время на губах.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-02 16:15
Если возникнут еще подобные пузыри- обратитесь на очную консультацию для анализов.