Пустулёз на стопах ног

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня обследовали в больнице и диагноз был пустулёз. не может это заболевание привести к гноению кости стопы-мне утром больно вставать на ногу, чем опасен пустулёз? и чем лечить? Обязательно нужно ложиться в больницу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-22 07:08
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
oxanapishina 2017-03-22 07:27
oxanapishina 2017-03-26 21:50
Я выслала снимок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 00:01
Здравствуйте, Оксана!
Сколько времени болеете?
Пораженны - 2 стопы, кисти?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Курите?
oxanapishina 2017-03-30 09:20
Болею уже 3 года. Да, на 2 стопах. На руках мало пятен, но тоже чешутся, иногда расчёсываю до крови. По кровной линии(если только считать линию мужа-у нас 2 детей, они аллергики) моей вроде бы никто не болел-но я точно не знаю. Да, я курю, и очень давно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 16:35
Оксана!
Речь идёт о ладонно - подошвенном пустулезе.
В 90 % случаев! - сыпь разрешается самостоятельно через 6 - 12 мес после отмены курения.
Курение - поддерживает воспаление в данном случае.
Лечение - это использование: стероидных мазей с клобетазолом - курсами - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 1 мес, дальше - 1 мес - перерыв!.
Всего - 3 цикла.
- Локальная Фототерапия, есть установки для домашнего использования.
При неэффективности всех методов и отсутствии противопоказаний - цитостатики по спец. Схеме / назначает врач после обследования только очно и приём - тоже под контролем врача / .
oxanapishina 2017-04-07 09:52
Скажите, а может от такой болезни ног в последствии гнить кость ноги? Я в последние 3 недели не могу наступить на пятку, особенно по утрам---и вообще чем это заболевание опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 23:40
Нет, но возможно - воспаление суставов.
Сделайте : рентгенографическое исследование ! + ревмопробы + ОАК с формулой.
oxanapishina 2017-04-10 05:57
Скажите, а чем опасно моё заболевание? Мне врач сказала, когда я лежала на дневном с этим заболеванием, что нужно лечится как следует, а то это опасно, а что опасно, так и не объяснила, скажите вы мне какие последствия могут быть, и вообще это аллергическое заболевание или больше нервное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 16:18
Если есть поражение суставов, развитие - артропатий .
Грубо говоря : больше нервное.