Пурегон и Диклофенак

Спрашивает: Dsil
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при стимуляции Пурегоном ставить свечи Диклофенак? И если есть воспаление в мочеполовой системе (маточные трубы , яичники) покажет обычный мазок на степень чистоты влагалища? Или надо сдавать ОАМ, ОАК? Если воспаление не в острой форме, а в хронической? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 23:00
Добрый день.

Да, можете ставить. Нет, обычный мазок не покажет то что вас интересует.
Платная консультация
Dsil 2017-06-09 23:05
А как же его тогда выявить? Я сейчас в программе эко, у меня хр. Сальпингоофорит, но уже 1,5 года он меня не беспокоит. Перед протоколом сдавала оак, оам, узи, мазок. Если есть вялотекущее воспаление на результат эко повлияет? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 13:50
Значит на данный момент у вас нет воспалительного процесса в придатках. При аднексите должны быть как минимум жалобы.