Пупырышки возле пяточки у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, в первый месяц обнаружила у ребенка два пупырышка возле пяточки, как будто от пуговки дырочки. Остались следы. Ребенка не беспокоят, когда трогаю, не реагирует. Но выпирают сильно, пальцами прощупываются. За месяц ничего не случилось с ними. Что это может быть?
Теги: белые как гнойнички на пятке и стопе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-07 21:14
Здравствуйте. Фото не позволяет судить о том, что конкретно это может быть. Но у грудничков достаточно много преходящих кожных высыпаний, которые не требуют активного вмешательства и проходят самостоятельно, поэтому, поскольку ребенка ничего не беспокоит, ничего делать не нужно. Просто наблюдайте.
Платная консультация
Виктория 2019-05-10 19:40
Большое Вам СПАСИБО!