Пупырышки в горле

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня прлблемва. В горле появились желтые пятна и красные пупырышки. Болит горле и все время как будто иголки в горле. Но не только пупырышки есть а как будо пупырышки эти гнойные не зная как правильно обеснить. Покажу фото. Спс большое
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это гипертрофированные лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита. В данной ситуации нет соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи.
Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, Сангивитрина, Ротокана, затем обрабатывайте заднюю стенку глотки раствором Йодпирона 3 раза в день неделю.