Пупырышки на задней стенке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Частые ларинготрахеиты и бронхоспазмы на фоне ОРВИ.
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Болеем часто ОРЗ и ОРВИ. Часто бывают ларинготрахеиты-красное горло, осипший голос. Последний раз очень долго лечили горло-полоскали шалфеем, хлоргекседином, хлорфилипт-спрей, лисобакт. Появились пупырышки на задней стенке горло. Прошел месяц -горло не болело, но пупырышки не исчезли. И вот опять красноватое горло и осиплый голос. На задней стенке пупырышки. Такое ощущение что все дольше и сложнее вылечить горло. Может это хроническое уже. Какие лучше анализы сдать? Чем лучше лечить? И что делать-если пупырышки не проходят. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Пупырышки- лимфоидные гранулы, как симптом хронического фарингита. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную природу.