Пупырышки на ореоле соска

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад заметила у себя на ореоле сосков небольшие пупырышки. Они не болят, не доставляют дискомфорт, также не похожи на прыщи, которые у меня на лице, ничего не источают. Я в полном недоумении, что это. В интернете написано, что это кои-то бугорки Монтгомери, но я ведь не беременна! Мне всего 15 лет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-23 07:46
Здравствуйте! Все верно, то железы Монтгомери и не обязательно, что они увеличиваются только во время беременности, они так же могут увеличиватся и в норме при развитии молочных желез у молодых девушек. Со временм они уменьшатся.