Пупырышки на руках, чешутся когда нервничаю

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний кожи нет. Есть ожирение 3-ей степени.
Здравствуйте, 2 года назад, как устроилась на работу в библиотеку, стала замечать появляющиеся пятнышки на руках, сначала они были еле заметные, не отличающие от цвета кожи, даже не возвышались, а были как под верхним слоем кожи. В последнее время они стали краснеть и вызывать зуд, когда нервничаю. Также на самих пальцах рук появляются сухие участки кожи, которые при контакте с водой, морозом, механической активностью рук, начинают трескаться до крови + сухие образования на локтях. Врач-дерматолог ставила диагноз псориаз ограниченный, назначала крем Акридерм-СК. Особого эффекта от него нет. В семье никто не болел кожными заболеваниями. Есть животные-кошки.
Не знаю что делать и как быть. Буду благодарна за любую помощь. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 13:55
Здравствуйте!
Добавьте фото на локтях ?
Что на волосистой части головы ?
Дарья 2017-02-12 14:11
На волосистой части нет ничего такого, только перхоть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 11:34
Сколько времени использовали акридерм СК ?
Дарья 2017-02-15 11:53
Я использую его периодически, т. е. когда руки совсем в глубоких трещенах, течет кровь. Порядка недели-две мажу. Потом перерыв до новых ран.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 07:33
По фото, больше данных за аллергию - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- " акридерм " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 - 20 дней;
- крем с пантенолом - еще 2 - 3 раза в день до 1 мес. ;
- таб. ДЕЗЛОРАТАДИН - 1 таб. Вечером до 10 дней
Ограничьте контакт с водой.
Самое главное - работайте в перчатках с водой / быт. Химией!
Гипоаллергенная диета!
Если есть вопросы, пишите.
Дарья 2017-02-18 07:41
Спасибо большое!