Пупырчатая дорожка за ухом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкой степени
Здравствуйте. Сразу после рождения дочери заметила за ухом (на ушной раковине, сзади) некую ажурную дорожку, похожую на шов. Никак не беспокоит (разве что косметически), увеличивается вместе с ростом ребенка, сейчас 8 лет. У врача интересовалась, что это- она пожала плечами. Ничем не лечили. Что это может быть, можно ли убрать, и как?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-24 22:33
Добрый день.
Это Линейный гиперкератотический невус. Ребёнок растёт и он растёт. Это такой вид родимого пятна.
Можно Дермовейт мазь под пищевую плёнку на 3-4 часа, чтобы немного сгладить поверхность. Дней 5.