Пуповая грыжа

Спрашивает: Алёнка Беда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время родов мне надавили пуповую грыжу! Сейчас ей уже 9 лет и она размером со среднее яблоко! Не болит только уродует и чем больше она становится тем больше я полнею! Хотела бы узнать можно ли делать какие то упражнения для похудения или диету соблюдать! На операцию пока денег нет так как одна воспитываю ребенка и все финансы уходят на нее! К врачу ходила он сказал что и упражнения и диета возможны только после операци! (Правда ли это? Подскажите пожалуйста!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вам все верно сказали. Лечение грыж только оперативное, до операции носите бандаж.