Пупок мокнет и покрывается корочкой

Спрашивает: Лесёнок
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. День назад заметила у себя такую вещь. Пупок мокнет, и к вечеру покрывается корочкой. Но не ни зуда, ни покраснения. Что это может быть? Может ли это связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта? И к какому врачу мне обращаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-29 21:59
Здравствуйте!
Это может быть омфалит.
Местно можно обрабатывать раствором хлоргексидина 0,05 % 2 - 3 раза в день. Не мочите! Не сдирайте корочки!
Обратитесь к хирургу, очно.
Будьте здоровы!
Олеся 2016-08-30 19:09
Спасибо большое.