Пупок "гуляет"

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год + 9 мес.
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Когда ребенок плотно покушает или не сходит в туалет у него пупок вылазит. На голодный желудок (по утрам) такого нет. Пупочную грыжу нам не ставили. Верно ли я понимаю что это еще слабые мышцы? Посоветуйте упражнения для укрепления мышц. Может еще что-то можно сделать чтобы пупок "не гулял туда сюда" спасибо
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-20 19:17
Качать пресс - подьем туловища, подьем ног лежа, приседаниями, массаж живота.