Пупок

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ребенку 6 месяцев сегдня заметила что пупок красноватого цвета и мокрый чуток, начала обрабатывать перекисью и перекись начала пениться очень после этого приоткрыла пупок и заметила белые крапинки что это может быть? Обработала зеленкой. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-09 22:32
Может быть мокнущий пупок и неполный свищ пупка. Нужно обрабатывать его перекисью водорода, максимально открыв его растянув. Затем перекись нужно просушить и взять раствор бетадина и накапать внутрь его, чтобы образовалось озерцо, затем положить несколько марлевых салфеток. Так делать 4-5 раз в день. И обязательно пойти на консультацию к хирургу.