Пупочный шов после холецистоэктомии начал мокнуть

Спрашивает: Эльвира Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Артроз, гипертония, высокий вес.
Здравствуйте, проблема в мокнущем шве: выделяется сукровица, чувство жжения. Началось через 3 дня после снятия швов. Мажу зелёнкой. Прикладываю стерильную салфетку. Необходимо ли идти в поликлинику? (началась эпидемия гриппа.) Ношу бандаж. Не знаю, как долго в течение дня можно им пользоваться.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Скудное серозное отделяемое в ранние сроки возможно, однако, если количество отделяемого будет большим и будет длительно сохраняться, то рекомендую показаться очно