Пупочная грыжа

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день Уважемые доктора!!! У меня вопрос, моему ребенку через месяц исполняется 6 лет, на тоже число у нас плановая операция по удалению пупочной грыжи, стояли в очереди пол года, но дело в том, что мы получили бесплатную путевку на море, а выезд на следующий день после операции(выпишут нас в день операции после обеда), есть ли опасения что в дороге может что то произойти(ехать поездом 2 дня)? Может стоит отказаться от путевки? Боюсь что шов разойдется, ну или что нибудь похуже, загноение пойдет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 мая 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-23 09:44
Стоит задуматься, сможете ли вы поехать на море через 1 месяц после операции. Также можно перенести дату операции на период когда вы вернетесь с отпуска. Сразу после операции вас никуда не отпустят, в смысле в длительную поездку, да и ребенок не получит никакого удовольствия от отдыха, п/о рану до снятия швов лучше не мочить. Ответ переносите либо операцию, либо отпуск.