Пункция железы

Спрашивает: АннаК22
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на одном из узи молочных желез в левой молочной железе было обнаружено "гипоэхогенное образование с ровными, четкими контурами, с боковыми акустиками, с включениями повышенной эхогенности, размером 12*5 мм". В правой МЖ - кисты, в том числе многокамерная. После этого сделана пункция левой молочной железы.
Заключение врача, бравшего пункцию: "очаговое изменение структуры железистой ткани левой МЖ (аденоз?) ".
Диагноз врача, проводившего цитологическое исследование:
Патоморфологическийцитологический диагноз: 21555-21556
311,2 - бесструктцрные массы, элементы крови, группы и скопления из клеток пролиферирующего кубического эпителия, голоядерные элементы, фиброциты.

помогите, пожалуйста, разобраться, что это значит и что с этим делать. Спасибо большое!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-10 09:40
Здравствуйте!
что это значит и что с этим делать? - судя по описанию УЗИ и цитологии у вас фиброаденома молочной железы (доброкачественная опухоль). Лечение только одно - операция. Сходите к маммологу очно и пусть назначит лечение.