Пункция узла щитовидной железыю

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, узел у меня существует уже много лет, но гормоны всегда в норме. На последнем узи выяснилось, что он практически полностью кальцинировался, меня направили на пункцию. Вот каковы результаты: преимущественно коллоид, эритроциты и небольшие группы клеток фолликулярного эпителия с дегенерацией. Атипии клеток не обнаружено. Разъясните пожалуйста результаты, есть ли у меня подозрения на рак? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-08 23:19
Здравствуйте, Ольга.
Результаты пункционной биопсии абсолютно благоприятны -- данных в пользу онкологического процесса нет. Более того, кальцинация узла по данным УЗИ говорит о хронизации процесса -- это означает, что с высокой долей вероятности узел больше не будет увеличиваться в размерах.
С уважением, Надежда Сергеевна.