Пункция щитовидной железы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, не знаем как быть с бабушкой, ей 85 лет, хронический диабет 1 типа, нет желчного и органов по-женски, очень высокое давление-по утрам 220-230, потом сбивает до 150.
Делали узи щитовидной железы и выявили образования неоднородные. Врач сказал сделать пункцию щитовидной железы. Если мы сделаем пункцию-даст нам это что-то? Операцию же все равно никто не возьмется делать, не начнет расти образование сильнее? И если не сделаем? Не знаем как быть, проблемно и везти ее на пункцию-она не ходит, и боимся спровоцировать рост опухоли. Так то она худо-бедно, но живет. Помогите советом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 01:22
Здравствуйте, Лилия.
Пункция даст Вам ответ на вопрос рак это или нет. Согласитесь, знать это важно.
Рост новообразований биопсия, конечно же, не провоцирует.
С уважением, Надежда Сергеевна.