Пункция щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, Мне проводили пункцию узла щитовидной железы (Делаю каждые два года) Все время пишут кровь, коллоид
В результате исследования пунктуата узла щитовидной железы написано кровь, коллоид (В-1) Что означает (В-1)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-17 21:37
Здравствуйте, Татьяна.
Вероятнее всего, это категория 1 по Bethesda. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатом пункционной биопсии + фото свежего УЗИ щитовидной железы.
По какой причине Вам рекомендуют повторять исследование каждые 2 года?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-10-18 09:31
Узел растет медленно, но неуклонно Результаты присоединю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-18 13:56
Фото бланков в сообщении нет. Думаю, Вы и сами это видите.