Пункция МЖ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать пункцию МЖ: Хер. ФИБРОЦИТЫ. Диагноз - локальная ФАМ. Врач сказал, что это не рак. Вдруг он что-то не договаривает. На сколько это может быть опасно? Спасибо Вам за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-29 13:22
Здравствуйте! Нет, это не рак, это обычная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента - доброкачественное заболевание, которое в наше время хорошо лечится. Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Ольга 2016-04-29 14:20
Алексей Александрович, спасибо за ответ! Дай Вам Бог здоровья! Меня смутило первое слово в расшифровке: ХЕР. ФИБРОЦИТЫ, тк знаю, что делают анализ на онкомаркер Her-2-neu. Или его делают по крови, а при пункции МЖ он не определяется?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-29 16:18
Фиброциты - клетки фиброзной клетки. Что означает ХЕР, честно не знаю, даже не подскажу. Онкомаркер проверяется только по анализу крови.