Пункция МЖ

Спрашивает: АленА Сергеева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит вне обострения.
Добрый день! По результатам цитологического исследования в левой МЖ: серозные массы, единичные клетки зрелого кубического эпителия - ФКМ, аденома МЖ. Я планирую беременность, нужна ли мне операция по удалению аденомы? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-13 14:26
Здравствуйте! Фиброаденома молочной железы имеет неприятную тенденцию к росту под действием гормонов в конце месячных и во время беременности, поэтому, я бы не рисковал бы на вашем месте своим здоровьем. По поводу фиброзно-кистозной мастопатии, то тут все проще, во время беременности кисты сами могут рассасываться. Рекомендую вам еще раз проконсультироваться с маммологом или хирургом.