Пункция молочных желез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня на маммографии обнаружены были две кисты, сделали пункцию 12 июня. По результатам анализов, врач сказал, что онкологии нет. Поставил диагноз кистозная мастопатия, назначил лечение"Мастадион" и гель. Но грудь болит, иногда бывает острая боль, температуры нет. Недалеко от прокола, ощущаю маленькое продолговатое плотное образование. Что это? Спасибо большое.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-22 15:22
Здравствуйте! Возможно гематома после пункции, если кисты находятся глубоко. К лечению добавьте крем "Прожестожель" - используйте по инструкции, поможет при болях и витамины "Аевит". Так же проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом, пусть проверит уровень гормонов в крови.