Пункция молочной железы расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Материал много клеточный. Эритроциты, бесструктурное вещество, умерен. Кол-во пенистых клеток с гемосидерином, однослойные пласты и ветвящиеся структуры из клеток протокового эпителия молочной железы с полиферативными и дистрофическими изменениями, некоторые клетки с признаками слабо дисплазии. Найденные изменения более ответствуют ФКБ
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-19 12:18
Здравствуйте! В пунктате были обнаружены клетки воспаления, что более соответствует фиброзно-кистозной мастопатии. Относительно лечения проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом.
Платная консультация
Ирина 2017-05-22 10:06
Врач оноколог сказал делать операцию, секторальная резекция, так как индинол не помогает, скажите можно ли обойтись без операции?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-22 11:03
Что показало УЗИ молочных желёз?
Платная консультация
Ирина 2017-05-24 15:44
Патология ЛМЖ на 12 час-гипоэхогенная структура, с множественныи анэхогенными включениями=3-8 мм, в центральной части-гиперэхогенная -неоднородная структура - до 0,47*0,53 см. Кровотоком в центральной и п-рии, размеры =1,23*3,52*2,68. Структурные изменения л/узла левой подмышечной области
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-25 06:27
Возможно, врач подозревает злокачественную опухоль, так как имеются включения, но пункция не показала наличие атипичных клеток, следовательно, это доброкачественная опухоль. Тем не менее описание УЗИ оставляет впечатление, что это ЗНО, поэтому чтобы перестраховаться врач и направил вас на операцию, что и сделал правильно. После операции он направит материал на гистологию на подтверждение.
Платная консультация
Иринп 2017-05-26 08:33
Спасибо вам за Ваш труд