Пункция лимфоузла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошла пункцию лимфоузла, вот заключение: в материале жировые массы и эритроциты. Подскажите пожалуйста это нормальный результат? Я так понимаю про рак мне можно не думать, а про лимфоузлы забыть? Спасибо заранее!
Теги: паховый лимфо узел, пункция лимфоузла жировая ткань
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-11 05:56
Здравствуйте! В структуре лимфоузла ни какой патологии у вас не найдено, можете быть спокойны. Лимфоузлы увеличиваются по причине воспаления в близлежащих органов. К примеру, подмышечные - воспаление в молочных железаях (мастопатия) или легкие воспаление легких, инфекция).