Пункция и диагноз

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после пункции молочной железы назначили операцию сказали надо удалить опухоль и отправить на гестологию. А что за диагноз не ответили. Вот результат пункции выраженная пролиферация клеток кубического эпителия. Отдельные клетки с признаками атипии. Атиписеская пролиферация клеток эпитилия. Необходима биопсия. Что это может быть. Если бы было что нибудь серьезного они бы сразу увидели. Я прощла узи мамографию пункцию и ничего конкретного.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-07 05:15
Здравствуйте! Судя по цитологии у вас скорее всего имеется листовидная (филлоидная) форма фиброаденомы, которая вот-вот может переродиться, либо уже начинает развиваться, поэтому чтобы этого избежать врачи и направили вас на операцию, чтобы предотвратить это. Думаю, что не стоит от нее отказываться и игнорировать, так как последствия могут быть плачевными.