Пункционная биопсия расшифровка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите расшифровать результат цитологии: бесструктурные массы, эритроциты, макрофаги. Содержимое кисты. Назначено лечение мастофит таблетки, мастофит крем и триовит. Через 3-4 месяца на приём. Эффективно ли лечение и какие гормоны надо сдать, так как это гормонозависимое заболевание? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 августа 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-30 03:52
Здравствуйте! Результат соответствует содержимому кисты, в основном мертвевшее элементы периферической крови. Вам необходимо проверить гормоны щитовидной железы, эстроген, тестостерон, пролактин, ФСГ и прогестерон. Из препаратов лучше отдать предпочтение - крем "Прожестожель" и капли или таблетки "Мастодинон" + витамины "Аевит". Через 3 месяца контроль по УЗИ.
Платная консультация
Алла 2016-08-31 21:36
Здравствуйте, Алексей Александрович! Спасибо за ответ. Препараты купила, гормоны не сдавала. Подскажите пожалуйста в какой день цикла лучше сдать? Как понять мертвевшие элементы периферической крови, о чём это говорит? Может ли киста наполняться жидкостью? В НК виз-ся анэхогенное оббразование с эхопозитивной взвесью разм 18*6 мм+множественные кисты в диаметре до 14мм. Могут ли они поддаваться лечению или их тоже надо эвакуировать? Заранее благодарна за ответ. Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-01 03:07
Здравствуйте! В какой лучше день проверить гормоны подскажут вам в любой платной лаборатории или врач-гинеколог, так как он лучше всего это знает. Это значит, что в анализе мертвые клетки крови (эритроциты, лейкоциты и т. д.) для вас это ни какой смысловой нагрузки не должно нести, ничего страшного в этом нет. Киста и так наполнена жидкостью, ее вам и пунктировали. Откачивать ничего не надо. Сдавайте анализы на гормоны и начинайте лечение.
Платная консультация
Алла 2016-09-01 17:32
Здравствуйте уважаемый Алексей Александрович! Спасибо за ответ. Лечение начала. Очень Вам, благодарна.