Пульсирует матка, как при шевелениях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад поставила спираль, три дня назад закончились месячные, и началась пульсация в матке, как при шевелениях малыша, это также ощутимо, если просто положить руку на живот. Тест показывает отрицательный результат. Может ли это быть гормональным изменением, на фоне привыкания к спирали.
Зарание спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 22:50
Добрый день, Юлия.
Это может быть проявлением смещения спирали. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.