Пульсация во всем теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня подозрительное пульсирование во всем теле, особенно, когда тепло. По УЗИ сердца концентрическое ремоделирование миокарда левого желудочка. По велоэргометрии ишемический и гипертонические проявления. Бывают периоды, но редко, когда давление в покое 130 на 89. При физ. Нагрузках до 180. Гиперактивна. С детства занимаюсь с гантелями (до 8 кг в каждую руку) и на тренажерах. Было много нервных потрясений и постоянные стрессы. Начала седеть челка. Пульс изредка бывает 90. Беспокоит не частота пульса, а его усилие. Каковы причины и что делать?
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-18 23:49
Здравствуйте. Скорее всего причина не в сердце, а в нервах. Сделайте УЗИ сердца, если норма, то нужна консультация невролога.
Анна 2017-09-19 13:21
Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что нервы.