Пульсация в затылке, усиленное сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, вот такой у меня вопрос. Неделю назад появилось учащённое сердцебиение и пульсации в области затылка, чувство нехватки воздуха, тяжесть в голове. Давление меряли 140/80. Сердечное давление так же в норме. Бессоница из-за этого состояния. Сердце так стучит что не сплю ночами. Сердце и голова пульсируют синхронно. Периодически появляется рвотный рефлекс и тошнота слюной. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-22 17:26
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у кардиолога и пройти консультацию невролога.
Удачи.