Пульсация в области пупка, что это

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23года, беспокоит пульсация в области пупка, умеренной силы. У меня хронический гастрит и холецистит бескаменный. Скажите что это может быть и опасно ли это? Беспокоит это в течении 6месяцев, особенно сильно чувствуется когда ложусь спать. Спасибо
Теги: пульсация в пупке, пульсация в районе пупка
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-08 15:37
Здравствуйте.
Это совершенно нормально. Пульсирует аорта. Ничего предпринимать не нужно, нужно меньше фиксировать на этом свое внимание.
Будьте здоровы.
Платная консультация
metiola 2020-01-20 13:15
Здравствуйте. У меня сильные панические атаки. Особено стало плохо после смерти Мамы. Постоянно что то ищу пробую. Успокаиваюсь с одним находу другое. Ставлю себе диагнозы, Знаю, что нельзя этого делать. Пытаюсь лечиться, но это задача не из легких. Сидела на диете сбросила вес. Вот сегодня пробовала живот, нажала в области желудка и почувствовала пульс. Если нажать с силой, то можно сильно его прочувствовать. Нажатие безболезненные. Интернет помог. Начиналась страшилки что может быть анивризма, теперь паническая атака не проходит. Просто пульс не чувствую. Только если нажать на желудок руками. Скажите, у людей можно пощупать такую пульсацию, может это нормано, она и должна быть? И все мои нервы.
Здравствуйте.
Да, это нормально. Это пульсация брюшного отдела аорты.
Повода для волнений нет.
Всего хорошего.