Пульсация в матке, ощущение как будто что-то вылезет сейчас

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Мне 60 лет. Несколько дней назад (точнее 3 дня) появилось ощущение пульсации в матке. Постоянные потуги (как при родах). Частое мочеиспускание, после которого кажется, что сейчас что-то вылезет из матки. У меня многоузловая миома. Сегодня была у гениколога. Гениколог ничего не нашел внешне. Направил на УЗИ. Назначил деклофинак свечи. УЗИ в понедельник. Очень переживаю. Хочу спросить, по каким причинам могут появиться такие ощущения? Может ли это быть последствиями роста миомы? Или цистита? У меня ничего не болит, просто вот такие ощущения. Очень страшно. Боюсь, вдруг откроется кровотечение. И что лучше сделать УЗИ или МРТ малого таза?
Теги: может ли миома пульсировать, пульсирующие ощущения в матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 18:16
Здравствуйте! Для начала УЗИ. Может быть миома, а может давать и цистит симптомы такого характера. Если будет необходимо, то тогда сделаете МРТ