Пульсация в левом ухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ровно 10 дней назад начала беспокоить пульсация в левом ухе.
Началось всё на следующий день после праздника, на котором был употреблен коньяк.
С тех пор я естественно не пью алкоголь, не курю.
Пульсация безболезненная, но навязчивая.
Похожа на биение сердца, но более хаотичная.
Никаких других необычных симптомов не наблюдается. Пульсация то пропадает, бывает ее нет целый день, иногда бывает, что за день стукнет пару раз, а иногда длится весь день с небольшими паузами.
В ближайшие годы травм головы не было, серьезных вирусных заболеваний тоже.
Из хронических: варикоз, густая кровь.
У ребенка идут зубы, плохо спит, из-за этого и мой сон из ночного превратился в дневной. Как раз после него пульсация наиболее ярко выражена.
Я записана к ЛОРу, пока жду дату приёма, хочу понять, как мне действовать дальше, если врач скажет, что это не его профиль.
Скажите пожалуйста, у каких специалистов мне нужно еще пройти обследование и на что, исходя из моей симптоматики, это похоже больше всего?
Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-16 16:16
Здравствуйте.
Ничего дополнительного делать не нужно. Показаться ЛОР врачу, при отсутствии его патологии- прием у невролога, обследование и лечение у него. У специалистов узнаете свой диагноз без всякого гадания.
Всего доброго.