Пульсация с лева в низу живота

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тронзилит
1) Здравствуйте, у меня вторые сутки идет пульсация слева не далеко от пупка, что это может быть? В некоторых статьях пишут про аневризму, очень страшная вещь. Подскажите пожалуйста очень пугает. 2) есть покалывания с лева чуть ниже груди могут эти два признака как то связанны между собой,?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Чтобы исключить аневризму, нужно сделать узи брюшной аорты. Но пульсация бывает и внорме, и при патологии жкт.
  2. Эти симптомы не связаны.