Пульсации в сердце

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мне ставят диагноз - ВСД. Симптомы очень ужасные и мало похожи что это от нервов. Все началось С 1й панической атаки и понеслось. Спустя месяц ПА стали продолжаться чаще, почти каждый день, я не понимаю могут ли они быть без паники? У меня начинается биться сердце, то быстро то медленно, то будто замирает то ёкает, лёгкая дрож в ногах, дыхание становится таким, будто я не воздухом дышу а ничем. Сейчас такое состояние со мной каждый день, плюс боли в спине на уровне лопаток, очень сильный страх смерти, постаянное беспокойство, тревожность, от малейшего раздражения начинается бешеная пульсация в области сердца. Меня преследуют мысли что у меня рак, боль то в почках то ещё где нибудь, я сдавала общий анализ крови, делала ЭКГ, ЭХОкг, МРТ головы, подскажите пожалуйста не опасно ли такое состояние? А то дышать просто невыносимо, и какие анализы нужно сдать? Или это все невроз и мне нужно к психотерапевту? Стоит ли проверять легкие(я курила)
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-19 11:43
Здравствуйте.
Вам не просто нужно к психотерапевту. Вам срочно нужно к психотерапевту.
Всего доброго.