Пульсации в низу живота. Боли в области придатков

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сальпингит, оофорит.
Здравствуйте, у меня пульсирует ниже пупка живот, при втягивании над пупком образуется ямка. Ощущения шевеления в животе. Менструация ежемесячно идёт. Тест отрицательный. Было 2 КС. Спайки в малом тазу. При надавливаешь на живот болевые ощущения. Что может быть?
Теги: пульсация внизу живота не беременна
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-22 19:08
Здравствуйте.
Пульсирует аорта, идет активная перистальтика кишечника. При надавливании- боль из-за спаек. Не нужно давить, а то нарушите что-нибудь.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алена 2017-02-23 03:49
Здравствуйте Александр Борисович! Раньше я не ощущала такой сильной пульсации, я ещё и резко поправилась за 3 месяца 8 кг. В основном вырос живот, воды пью немного 1 литр в день.
Здравствуйте.
Это повод для обращения к терапевту и обследования. После этого он решит, в помощи каких специалистов Вы нуждаетесь.
Всего доброго.