Пульсаци сосуда

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Здравствуйте, заметила у дочи на шее пульсацию сосудов, особенно если запрокинута голова назад, вперые увидела когда доча спала. Экг в норме, эхокг в норме. Что это может быть? Сильно переживаю. Еще она когда сильно кричит с двух сторон сосуды выбухают. По узи вроде ничего не выявлено. Рост 90см. Вес 11,7
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-02 13:48
Добрый день.
Более вероятно, что это особенность строения ребенка - то есть сосуды расположены поверхностно, а из-за худощавого строения тела, тонкой кожи подкожной жировой клетчатки их сильно видно. По мере взросления они станут менее заметны.
Но все же лучше обратить внимание педиатра при плановом осмотре ребенка.
Всего доброго.