Пульс за 100

Спрашивает: КристинаК
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Легкие и сердце курильщика с большим стажем, но лет 6 назад курить бросил. Теперь сильная одышка.
Здравствуйте!
Такой вопрос, моему отцу 55, в последнее время утром (не на пустой желудок), как поест сладкого у него появляется учащенное сердцебиение за 120. С чем это может быть связано? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-02 20:45
Здравствуйте. Вашему отцу необходимо зарегистрировать ЭКГ во время приступа. И желательно проконтролировать уровень глюкозы. Связь с едой может быть при сахарном диабете или пароксизмальной аритмии.