Пульс в районе пупка и выше

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Заметила за своим организмом такую вещь, как пульсация в области пупка. В лежачем состоянии даже видно, как эта область двигается. При ощупывании (в лежачем состоянии) с даже маленьким надавливанием, выяснила, что пульс от пупка к паховой зоне сходит на нет, а к органам пищеварения наоборот усиливается. Никаких болевых ощущений и дискомфорта в обычной жизни не доставляет, но сон на животе стал крайне ощутимым за счет пульса. Ко врачу не обращалась, т. к понятия не имею к какому нужно. Подобное уже не первый день, и вроде бы не прекращается.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-15 04:48
Здравствуйте.
Не вижу никакой необходимости в оказании врачебной помощи. Пульсирует аорта, которая в большей или меньшей мере пульсирует у всех людей.
А сон на животе не рекомендуется никому. Приучите себя спать на правом боку.
Всего доброго.