Пульс терапия антимикотиками

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, выписали пульс терапию при рецидивирующей молочницы(румикоз 400 мл в сутки-14 дней) подскажите я жива останусь? И какой нибудь можете препарат не очень дорогой посоветовать, чтобы печень обезопасить от негативного воздействия этого препарата? И действительно ли необходима такая убойная доза? Можно ли ее снизить при появлении неприятных симптомов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2018-01-19 12:36
Здравствуйте, выписали пульс-терапию от рецидивирующей молочницы(румикоз 400 мл в сутки-14 дней)
1) подскажите я жива останусь?
2) И какой нибудь можете препарат не очень дорогой посоветовать, чтобы печень обезопасить от негативного воздействия этого препарата?
3) И действительно ли необходима такая убойная доза? 4) Можно ли ее снизить при появлении неприятных симптомов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:39
1. От этих свечей еще никто не умирал:)
2. Он не влияет на печень.
3. Она не убойная, она обоснованная. При рецидивирующих вагинитах или вагинитах, резистентных к проводимой ранее терапии, курс лечения следует увеличить до 14 дней.
4. Если будут, тогда решите
Платная консультация
Мария 2018-01-19 12:51
Спасибо за ответ, но это не свечи, это капсулы, которые надо пить, мне именно их прописали, поэтому и спросила про влияние на печень и отпрепаратах, которые бы вы могли посоветовать, чтобы защитить ее от побочных действий
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 12:56
Поняла Вас, речь о капсулах.
Да, такой курс также допустим. Касаемо защиты печени - честно, не верю ни в одно средство. Много там подделок. Напишите терапевту, подскажет
Платная консультация
Мария 2018-01-19 13:03
Спасибо за ответ, ну а вообще вообще мнение какое по поводу такой дозировки и влияние ее на органы? Просто как-то давно мне врач говорил при приеме антибиотиков пить 1 раз в 3 дня 150 мг флуконазола, а то потом печень лечить будешь, если чаще, а тут получается дозировка 400 мг в день-14 дней, я просто очень переживаю за своё дальнейшее здоровье(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 13:07
Если у Вас постоянные рецидивы - то иначе никак
Платная консультация
Мария 2018-01-19 13:09
Спасибо, надеюсь не умру потом)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 13:09
Никто от этого еще не умирал:)