Пульс терапия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Поставили диагноз Дтз сделали Райт 01.06.16, гормон ттг пришёл в норму через полгода сейчас 1.95, но ат к ттг 25, + ко всему эндокринная офтальмопатия обострилась, назначили пульс терапию, от глаз. Скажите можно ли Ее делать при повышенном ат к ттг? Почему ат ттг спустя год не ушли? Значит ли это что это рецедив дтз? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-08 00:02
Здравствуйте, Марина.
  1. "Скажите можно ли Ее делать при повышенном ат к ттг? " -- да.
  2. "Почему ат ттг спустя год не ушли? " -- РЙТ зачастую не приводит к нормализации уровня АТ к рецепторам ТТГ, поскольку не влияет на выраженность аутоиммунного процесса.
  3. "Значит ли это что это рецедив дтз? " -- нет. О рецидиве тиреотоксикоза можно было бы судить исключительно по результатам анализа крови на ТТГ и Т4 свободный.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.