Пульс сердца 30 ударов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, ВСД, сахарный диабет 2-го типа
Здравствуйте, подскажите как поступить, бабушке назначили операцию по установке кардиостимулятора, под местным наркозом, но так как у нее сахарный диабет 2-го типа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-17 11:01
Здравствуйте.
Сахарный диабет 2 типа не является противопоказанием к операции.
Нужно соглашаться на операцию по имплантации ЭКС, по заключению кардиолога, по данным обследования имеются абсолютные показания.

С уважением, Лиана Алексеевна.