Пульс после ОРВИ

Спрашивает: Елена Т.
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,5 дней назад я заболела ОРВИ. Температура 38,7, с хрипом в бронхах. Ни насморка, ни кашля не было. Температуру не чувствовала, чувствовала высокий Пульс. Измерила 105. За 2 дня до болезни я начала пить Амоксиклав 600 и румикоз(плохой анализ по гинекологии на флороцентез. Температуру сбила, вроде выздоравливаю. Осталась Слабость и Пульс до 90. Температуры нет 3 дня, а Пульс остался высоким. Антибиотик сегодня выпила последний. Стоит ли переживать по поводу пульса? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-03 17:43
Здравствуйте, нет, это нормальная реакция на инфекцию. В течение недели все должно восстановиться. Если не пройдет, то нужно будет сдать общий анализ крови и сделать ЭКГ.
Елена 2017-10-03 17:47
Спасибо. Забыла написать, что у меня астма и я на симбикорте. Сейчас удвоила дозу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-03 18:26
Тем более, пульс 90 пугать не должен. Симбикорт также повышает пульс.