Пульс малыша

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему малышу 1 месяц. Пульс у него 146. И во сне меньше не становится. Скажите это нормально или должен быть меньше и во сне и во время бодрствования? И еще у нас отекают глазки внизу. Шумов в сердце не прослушивается. Когда кушает из бутылочки начинает как бы задыхаться, хватать воздух и ручками махать. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это нормальный пульс для новорожденного. Что касается кормления, возможно большое отверстие в соске и смесь слишком быстро течёт, посоветуйтесь по этому вопросу с педиатром. На всякий случай сделайте узи сердца.